大家好,今天来为大家分享杭州21路公交车路线的一些知识点,和杭州公交车时间表的问题解析,大家要是都明白,那么可以忽略,如果不太清楚的话可以看看本篇文章,相信很大概率可以解决您的问题,接下来我们就一起来看看吧!
1、杭州的公共交通有很多种,最常见的是早上6点到7点,晚上7点到12点。
2、夜间班车从晚上7点到8点,一直到第二天凌晨4点到5点。
3、也有一些公共汽车只在节假日运营,
4、还有一些公交车站,早晚高峰时段运营,其他时间停靠。
5、假日1号线(J1)黄龙旅游集散中心-灵隐
6、假日6号线(JY6)黄龙游客集散中心-巫山广场
7、假日13号线(J13)黄龙旅游集散中心-红原
8、88假日行四季青服装交易中心-严观
9、旅游线路10(Y10)浙江博物馆(平湖秋月)-动物园
10、商务1号线下沙高教文津站-东莞汽车站
11、通勤线路(仅在工作日早晚高峰时段运行)
12、古荡-翠园三区-和睦新村东-方清大桥-蒋家塘-共康路公交停车场
13、北京园小区-轴承厂-纺织机械厂-三里亭-普家新村-采荷新村-市民中心北门(单向)
14、小区-大观西柳园-和睦新村-平水街道凤潭路-浙大紫金港校区(单向)
15、花园三区-邓云路莫干山路出口-陈宫桥东
16、彭埠地铁站-华丰路丁群街-环丁路秦丰路口-后竹南苑-环丁路公交站
17、丁桥汽车站-丁群街道勤丰路-丁桥南静园-丁桥西兰苑-华丰路丁群路-闸弄口新村-黄文寺(单向)
18、丁桥汽车站-环丁路长虹路南口-华丰村-打铁关-焦家村(单向)
19、冯村-轴承厂-纺织机械厂-普家新村-武林广场南-武林小广场(单向)
20、卢航汽车站-恬妞小区-彭埠-市公交集团南-青春门-城站火车站(单程)
21、环西永宁桥-严家港桥-长木桥-打铁关-磨牙营(单向)
22、沿路浦东关路口-沿路杨家墩-浦沿路口-文彬路浦沿路口-文彬路明德路口-文彬中心站-鸿馨园-西兴岔路口-西兴-康彬路东-肖航路公交站
23、环城路公交站-后渚南苑-环城路勤丰路路口-华丰路丁群街路口-地铁彭埠站(单向)
24、省肿瘤医院-杭州装饰城-地铁彭埠站-火车东站
25、花园-机场路三里亭-文慧桥东-市交警支队(单向)
26、江村公交中心站-枫树湾何桥-未来科技城海创园
27、谢村-定海新村-翠园五区-汽车西站(单向)
28、燕文汽车站-燕文派出所-水田畈路口-万达路三江路口-红新苑-西兴岔路口
29、陆锋建塘路路口-丁岚路石祥东路口-丁公大桥-横塘-建桥-迎宾桥-双良亭-林家洋-阮家村-地铁彭埠站-西东站(单向)
30、火车东站-地铁彭埠站-同协南路天成东路口-阮家村-嘉信小区-于家斗-华丰路枧塘路口(单向)
31、留下西北汽车站-天目山路紫荆花路口-天目山路古墩路口-凤潭路南出口-古荡(单向)
杭州12路线路走向:三塘竹苑始发(下行),循原线至玉皇山路,经南复路、之江路、洋泮路、复兴南街至古海月桥;古海月桥始发,经复兴南街、南复路、玉皇山路后循原线至三塘竹苑。撤销:丝绸博物馆始发站。增设:丝绸博物馆、玉皇飞云(开往古海月桥方向)、南观音洞(开往三塘竹苑方向)、施家山、之江路化仙桥路口(开往古海月桥方向)、复兴南苑西(开往古海月桥方向)、十亩田(开往三塘竹苑方向)、化仙桥(开往三塘竹苑方向)8对(只)停靠站及古海月桥始发站。调整后的首末班时间:三塘竹苑为5:30-19:30;古海月桥为6:30-20:50。同时,增开三塘竹苑至丝绸博物馆的区间车,线路走向、停靠站点等均与主线一致,区间车首末班时间:三塘竹苑为5:15-18:00;丝绸博物馆为6:00-19:00。继续开通三塘竹苑至清波门的区间车,线路走向、停靠站点等均不变。区间车首末班时间:三塘竹苑为19:40-21:50;清波门为20:30-22:30。
1、如果有感染症状出现的乘客,不建议乘车。请及时打车前往核酸点、或去药店购买抗原检测试剂。
一旦发现阳性,请自觉居家隔离监测,如果明知道自己阳性,还到处走动,引起社会恐慌的,可能会按照危害公共安全罪处理。
2、乘车时要注意佩戴好口罩,减少交谈,保持距离。尽量不要大范围触碰公交车内部,不摘口罩,有需要可求助公交车司机。
3、乘车时要注意保管好自己的物品,如果有不法分子,请及时报警处理,特别是人多的时候,人也要警惕。
4、乘车时如果丢失了重要的东西,如手机、钱包等,要及时告知司机,调取监控。或者遇到被人拿去,不肯归还的,建议直接报警处理。
5、公交车上出现了火灾、洪水淹没等情况的,窗户旁是有小锤的,必要时刻破窗逃生,在保护好自己的生命安全下,再协助他人进行救援。
1、农副产品物流中心→顾家畈路东口
2、农副产品物流中心、港虹西路储运路口、港虹西路博园路口
3、、博园路吴家门路口、马角洋桥北、运河村、徐昌坝、谢家塘、姚家浜、张家浜、水宫桥、桃园里、登云路小河路口、登云路、大关路口、大关西六苑、香积寺路口、大关小区、
4、德胜东村、农都市场、顾家畈路东口(共21站)
5、顾家畈路东口→农副产品物流中心
6、顾家畈路东口、三里亭小区、农都市场、德胜东村、大关小区、上塘路香积寺路口、大关西六苑、大关路口、登云路、登云路小河路口、桃园里、水宫桥、张家浜、姚家浜、谢家塘、徐昌坝、运河村、马角洋桥北、郎家滨、贺家桥、南庄兜、打石漾路北口、逸盛路打石漾路口、逸盛路港虹东路口、农副产品物流中心(共25站)
夜间线武林广场21:15-23:00 4:00-5:20|下沙高教东区22:15-0:00 4元,每年3,4,10,11月,票价3元,可用IC卡:各类IC卡通用,二公司
去程:武林广场(东跑道)-中山北路口(市游泳馆/小北门)-艮山门(建国北路以西)-公交总公司-闸弄口新村-皋塘桥西-章家坝-高速彭埠口-彭埠(麦德龙超市/夏衍中学)-兴隆村-八一小学-窑厂-艮山路杭海路口-和睦港桥-杨公村-头格村-头格四区-月雅桥-幸福桥-智格村-一号路口-一号路四号大街口-文渊路南口-文渊路高沙社区-学源街文泽路西口-学源街文泽路口-高教西公园北-中国计量学院-学源街文津路口-下沙停保基地-学源街文海南路口-学源街文淙路口-下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区)(33站)
回程:下沙高教东区(杭州师范大学下沙校区)-学源街文淙路口-学源街文海南路口-下沙停保基地-学源街文津路口-中国计量学院-高教西公园北-学源街文泽路口-学源街文泽路西口-文渊路高沙社区-文渊路南口-一号路四号大街口-一号路口-智格村-幸福桥-月雅桥-头格四区-头格村-杨公村-和睦港桥-艮山路杭海路口-窑厂-八一小学-兴隆村-彭埠(麦德龙超市/夏衍中学)-高速彭埠口-章家坝-皋塘桥西-闸弄口新村-公交总公司-艮山门(建国北路以西)-武林广场(东跑道)(32站)
正常情况下,单程60分,间隔15-20分
END,本文到此结束,如果可以帮助到大家,还望关注本站哦!
大家好,今天来为大家分享杭州21路公交车路线的一些知识点,和杭州公交车时间表的问题解析,大家要是都明白,那么可以忽略,如果不太清楚的话可以看看本篇文章,相信很大概率可以解决您的问题,接下来我们就一起来看看吧!一、杭州公交车时间表1、杭州的公
大家好,今天来为大家分享杭州21路公交车路线的一些知识点,和杭州公交车时间表的问题解析,大家要是都明白,那么可以忽略,如果不太清楚的话可以看看本篇文章,相信很大概率可以解决您的问题,接下来我们就一起来看看吧!一、杭州公交车时间表1、杭州的公
大家好,今天来为大家分享杭州21路公交车路线的一些知识点,和杭州公交车时间表的问题解析,大家要是都明白,那么可以忽略,如果不太清楚的话可以看看本篇文章,相信很大概率可以解决您的问题,接下来我们就一起来看看吧!一、杭州公交车时间表1、杭州的公
大家好,今天来为大家分享杭州21路公交车路线的一些知识点,和杭州公交车时间表的问题解析,大家要是都明白,那么可以忽略,如果不太清楚的话可以看看本篇文章,相信很大概率可以解决您的问题,接下来我们就一起来看看吧!一、杭州公交车时间表1、杭州的公
大家好,今天来为大家分享杭州21路公交车路线的一些知识点,和杭州公交车时间表的问题解析,大家要是都明白,那么可以忽略,如果不太清楚的话可以看看本篇文章,相信很大概率可以解决您的问题,接下来我们就一起来看看吧!一、杭州公交车时间表1、杭州的公